Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В России снижаются оптовые цены на свинину
Выбрать: Русский язык

В России снижаются оптовые цены на свинину

В России снижаются оптовые цены на свинину

07.04.2025 — Новости


МОСКВА

Стоимость свинины падает уже несколько недель. С 24 по 30 марта средние оптовые цены на полутуши этого вида мяса снизились на 3%, до 195 рублей за килограмм, так же подешевела грудинка на кости – до 265 рублей за килограмм. Лопатка стала стоить 259 рублей за килограмм (-2%), окорок – 268 рублей (-1%). Данные мониторинга аналитиков NTech приводит "Коммерсантъ".

"Цены на свинину снижаются в последние несколько недель, поскольку ее на российском рынке становится больше", – пояснил изданию директор агроконсалтинговой компании "Ринкон менеджмент" Константин Корнеев.

Другой причиной того, что свинина дешевеет, называют рост предложения на рынке курятины: птицеводческие хозяйства оправились после затруднений, связанных с птичьим гриппом.

Ранее в Госдуме предложили ограничить экспорт свинины и мяса птицы перед майскими праздниками, чтобы не допустить дефицита и, как следствие, роста цен на эти продукты.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта